Преподаватель естественно-географического факультета стал экспертом грантового конкурса для молодых учёных по направлению «Зелёные технологии»

Преподаватель естественно-географического факультета стал экспертом грантового конкурса для молодых учёных по направлению «Зелёные технологии»
Конкурс проводится Министерством образования и науки Нижегородской области

В состав экспертной комиссии вошел преподаватель Мининского университета – заведующая кафедрой биологии, химии, экологии и методик обучения, кандидат биологических наук Юлия Давыдова.

Она проводила оценку заявок молодых исследователей в одном из наиболее актуальных направлений конкурса – «Зелёные технологии». В номинации было представлено около 40 заявок.

Юлия Давыдова отметила высокий уровень ряда заявок по общему экологическому управлению, производству энергии из возобновляемых источников, смягчению последствий изменения климата, снижение вредных выбросов в атмосферу и повышению эффективности использования топлива:

«Радует не только интерес со стороны молодёжного научного сообщества к актуальным и современным научным проблемам, но и готовность поддерживать такой осознанный интерес со стороны Правительства Нижегородской области. Региональная поддержка таких инициатив очень важна для развития науки в регионах и привлечения молодых кадров, как в науку, так и в промышленную сферу, связанную с высокотехнологичными производствами».

По итогам экспертной оценки Министерство образования и Науки Нижегородской области выразило признательность и искреннюю благодарность экспертам Мининского университета за большую работу по оценке заявок конкурса в 2023 году.

 

Поделиться