Представители Мининского университета выступили с докладами на всероссийском форуме «Учитель – профессия дальнего действия»

Представители Мининского университета выступили с докладами на всероссийском форуме «Учитель – профессия дальнего действия»
Где рассказали об особенностях подготовки учащихся в нашем вузе

В Санкт-Петербурге на базе Российского государственного педагогического университета им. А. И. Герцена прошёл всероссийский студенческий форум студент-педагог-наставник «Учитель – профессия дальнего действия». В нём участвовали преподаватель кафедры общей и социальной педагоги Ольги Катушенко и студентки факультета гуманитарных наук группы РЛ-21-1 Ксения Балахнина и Юлия Чернова.

Девушки рассказали об особенностях подготовки учащихся в Мининском университете и представили научный доклад на тему «К. Д. Ушинский как организатор женского среднего и педагогического образования в России в середине 19 века». Ольга Катушенко представила доклад «К вопросу о систематизации представлений студентов о положениях кодекса профессиональной этики педагогических работников в киберпространстве».

После посетили Президентский лицей № 239 и побывали на территории бывшего Смольного института благородных девиц, где в 19 веке К. Д. Ушинский внедрял прогрессивные методики и формы преподавания своим воспитанницам, благодаря чему в профессию педагога вошли женщины.

 

Поделиться

Другие новости по теме