Представители Мининского университета приняли участие в VII Российско-Китайском молодежном форуме в формате «Волга-Янцзы»

Представители Мининского университета приняли участие в VII Российско-Китайском молодежном форуме в формате «Волга-Янцзы»
Форум проходил 10-11 ноября.

Мероприятие объединило более 450 представителей студенческой молодежи и преподавателей вузов. Встреча представителей Китая и России прошла в виде телемоста с онлайн трансляцией докладов. Были представлены четыре секции: наука и инновации, молодежное предпринимательство, образование, туризм, культура искусство. Цель Российско-Китайского молодежного форума в формате «Волга-Янцзы» - создание фундамента для плодотворного сотрудничества молодежи на регулярной паритетной основе с 2014 года. 

Мининский университет на форуме представили преподаватели кафедры иноязычной профессиональной коммуникации: доцент Аксенова Марина Викторовна и преподаватель Зинина Анастасия Михайловна, а также студентки пятого курса направления подготовки Иностранный (английский) язык и иностранный (китайский) язык Анна Садиева и Мария Кузина. 

В качестве приглашенного эксперта на форуме выступила Лебедева Татьяна Евгеньевна, доцент кафедры инновационных технологий менеджмента Мининского университета. 

Мининский университет плодотворно сотрудничает с коллегами из Китая, реализуя программы академической мобильности, каникулярные школы и другие проекты. Кроме того, успешно реализуется программа подготовки бакалавров двойного профиля по английскому и китайскому языку.

Поделиться

Другие новости по теме