Представители факультета физической культуры и спорта обсудили развитие студенческого баскетбола в Уфе

Представители факультета физической культуры и спорта обсудили развитие студенческого баскетбола в Уфе
C 30 января по 1 февраля в Уфе состоялся матч звёзд Ассоциации студенческого баскетбола (АСБ). Декан факультета физической культуры и спорта Воронин Денис Иванович и заведующий кафедрой физического воспитания и спорта Кутепов Максим Михайлович приняли участие в круглом столе «Развитие студенческого баскетбола», а также в Совете Ассоциации, на котором обсуждалось современное положение дел в студенческом баскетболе.

C 30 января по 1 февраля в Уфе состоялся матч звёзд Ассоциации студенческого баскетбола (АСБ) – это главное выставочное событие ассоциации, которое включает спортивные, зрелищные, социальные и образовательные мероприятия: мастер-классы для воспитанников баскетбольных школ и секций, тренерские семинары, развлекательную программу. Они прошли в Уфе в рамках «Звёздной недели».

Декан факультета физической культуры и спорта Воронин Денис Иванович и заведующий кафедрой физического воспитания и спорта Кутепов Максим Михайлович приняли участие в круглом столе «Развитие студенческого баскетбола», а также в Совете Ассоциации, на котором обсуждалось современное положение дел в студенческом баскетболе.

1 февраля состоялся Матч звёзд студенческого баскетбола. Торжественную церемонию открытия посетили председатель Наблюдательного совета АСБ, полномочный представитель Президента России в Конституционном Суде РФ Александр Коновалов, вице-премьер Правительства республики Ирек Сагитов, другие почётные гости, известные игроки, тренеры и ветераны спорта.

 

Поделиться

Другие новости по теме