Правилами безопасного пользования интернетом поделился инспектор отдела информатизации и информационной безопасности Главного управления

Правилами безопасного пользования интернетом поделился инспектор отдела информатизации и информационной безопасности Главного управления
Особое внимание уделили правилам безналичной оплаты в сети

Правила безопасного пользования интернетом студентам факультета управления и социально-технических сервисов напомнил инспектор отдела информатизации и информационной безопасности Главного управления федеральной службы судебных приставов по Нижегородской области Евгений Виноградов. Он провёл лекцию «Информационная безопасность в сети — это важно!» в рамках празднования Всемирного дня безопасного Интернета.

Специалист также напомнил о мерах противодействия дистанционным мошенникам и об основных видах преступлений, совершаемых в сети Интернет.

Особое внимание уделили правилам безналичной оплаты в сети. Ребята познакомились с работой суперсервиса «Цифровое исполнительное производство» на портале Госуслуг. С его помощью можно контролировать и совершать оплаты в интернете по долговым обязательствам.

Также спикер рассказал о полезных сервисах на сайте ведомства, которые могут помочь гражданам: интернет-приёмная, запись на личный приём, банк данных исполнительных производств.

 

Поделиться

Другие новости по теме

Международная летняя школа – 2025 «Самарканд: гармония культур, просвещения и образования»
Узбекско-Финский педагогический институт приглашает принять участие в международной летней школе «Самарканд: гармония культур, просвещения и образования», которая пройдет в городе Самарканд с 8 по 16 и