Поздравление Министра просвещения Сергея Кравцова с Днем преподавателя высшей школы

Поздравление Министра просвещения Сергея Кравцова с Днем преподавателя высшей школы
Уважаемые коллеги, дорогие преподаватели!

19 ноября в Российской Федерации отмечается День преподавателя высшей школы.

Дата праздника выбрана неслучайно. В этот день родился Михаил Васильевич Ломоносов – основатель Московского университета и один из ученых, стоявших у истоков отечественного образования.

На сегодняшний день в ведении Минпросвещения России находятся 36 педагогических вузов, в которых работают свыше 11,5 тыс. преподавателей.

Каждый из них является наставником и передает свои знания более чем 280 тыс. студентов педагогических вузов, а также занимается научной, исследовательской деятельностью.

В педагогических вузах Минпросвещения России в аспирантуре обучаются свыше 4,6 тыс. человек – это наш будущий кадровый резерв.

Желаю вам крепкого здоровья, профессиональных свершений и личного благополучия. Пусть ваша деятельность, такая нужная и важная, приносит вам радость и заслуженное признание коллег и учеников.

Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов

Поделиться

Другие новости по теме

Официальный комментарий Минпросвещения России
Президентом России Владимиром Путиным по инициативе партии «Единая Россия» закреплен особый статус учителей, дополнительные возможности для их профессиональной и социальной поддержки