Построить профессиональный маршрут абитуриентам с ОВЗ помогут в Миниском

Построить профессиональный маршрут абитуриентам с ОВЗ помогут в Миниском
Ресурсный учебно-методический центр Мининского университета проводит ежегодное профориентационное мероприятие

21 апреля в 14:00 РУМЦ Мининского университета приглашает обучающихся специальных (коррекционных) школ, школ-интернатов, общеобразовательных школ и учреждений СПО, реализующих инклюзивное образование на профориентационное мероприятие «Профессиональный маршрут».

В рамках встречи вузы-партнеры РУМЦ Мининского университета представят информацию о порядке и сроках поступления для лиц с ОВЗ и инвалидностью в 2022 году, об условиях обучения в вузах, в том числе для лиц с ОВЗ и инвалидностью, о направлениях подготовки и профилях обучения, а также познакомят с перечнем профессий, на которые возможно трудоустройство по окончании вуза.

Мероприятие проводится с целью создания условий для осознанного выбора профессии старшеклассниками с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью, поиска эффективных технологических решений комплексного сопровождения процесса профессионального самоопределения лиц с ОВЗ и инвалидностью.

Подробная информация о мероприятии доступна по ссылке.

«Профессиональный маршрут» включен в региональную программу Нижегородской области «Сопровождение инвалидов молодого возраста при получении ими профессионального образования и содействия в последующем трудоустройстве».

Поделиться

Другие новости по теме