Подведены итоги студенческого кибертурнира “Cyber SONO”

Подведены итоги студенческого кибертурнира “Cyber SONO”
Студенты соревновались по дисциплине  CS:GO

24 мая 2023 года в компьютерном клубе “Top Level” состоялся финал кибертурнира “Cyber SONO”. Участниками соревнований стали представители студенческих отрядов и штабов вузов и колледжей Нижнего Новгорода. Кибертурнир прошел по двум дисциплинам: CS:GO и Dota 2. 

Команда Мининского университета, а именно Штаб студенческих отрядов “Спутник”, в финале встретился со студенческими строительными отрядами “Сила тока” и “Буревестник”. В ходе турнира команда Мининского университета заняла почетное третье место.

“Киберспорт в нашем вузе активно развивается во многом благодаря активным студентам и декану факультета информационных технологий Кириллу Маркову. Очень важно учитывать потребности студентов и искать способы их реализации даже в самых нестандартных на первый взгляд форматах. Кибертурнир стал для нас именно таким креативным решением, чтобы студенты научились слаженно работать в команде, а также поближе познакомились с технической стороной организации события. Уверен, что турнир стал для ребят отличным опытом. Поздравляю и желаю дальнейших успехов”, - сказал ректор Мининского университета Виктор Сдобняков.

Чтобы попасть в финал, команды по дисциплине CS:GO приняли участие в отборочном этапе, который прошел в Технопарке Мининского университета. Всего в данной номинации соревновались 8 команд. Кроме того, велась прямая трансляция кибертурнира в  в официальной группе Мининского университета Вконтакте.

Напомним, соревнования по киберспорту прошли в Мининском университете во второй раз.

 

Поделиться

Другие новости по теме