Подведены итоги конкурса «Son歌Fest-2021», организованного Мининским университетом

Подведены итоги конкурса «Son歌Fest-2021», организованного Мининским университетом
Участие принимали не только студенты, но и школьники.

27 декабря были подведены итоги музыкального конкурса на китайском языке «Son歌Fest-2021», организованного преподавателями кафедры иноязычной профессиональной коммуникации. 

Конкурс проходил с 30 ноября по 24 декабря 2021 года. Участники могли предоставить вокальные или танцевальные номера, подготовленные индивидуально или в группе. Активное участие в конкурсе приняли не только студенты Мининского университета, но и школьники. 

Лидерами среди участников с танцевальными номерами стали студентки второго курса направления ПКИ Зайцева Елизавета и Замашкина Лидия, которые исполнили танец под песню 醉исполнительницы 黃齡. 

Стоит отметить активное участие МАОУ «СОШ №151 с углубленным изучением отдельных предметов», школы-участника экспериментальной площадки «Интеграция китайского языка как второго иностранного языка в образовательную среду современной школы». Ребята, изучающие китайский язык, представили две песни в групповом исполнении: традиционную китайскую песню 茉莉花 и песню-поздравление с Новым годом. 

Преподаватели-организаторы (Белокурова С.С., Минеева О.А., Першутин С.В.) считают, что подобные мероприятия полезны как для школьников, так и для студентов. 

Минеева О.А.:

«Такого рода мероприятия всегда помогают раскрывать творческий потенциал обучающихся, делиться эмоциями. В условиях, когда некоторые ограничения все еще действуют, онлайн-формат снова приходит на помощь: в этот раз мы смогли не только разнообразить рутину изучения иностранного языка, но и объединить школьников и студентов в этом непростом деле». 

Першутин С.В.:

«Обучение китайскому языку в России пока находится на стадии развития, и создание единого образовательного процесса в процессе изучения языка – важная задача. Онлайн-мероприятие в данном случае объединяет два этапа; школьники могут увидеть уровень студентов и, возможно, это поможет в выборе будущей специальности». 

Поделиться