Победителями конкурса «Умная стипендия» стали студентки Мининского университета

Победителями конкурса «Умная стипендия» стали студентки Мининского университета
Они получили награды международного конкурса молодежного предпринимательства

Итоги международного конкурса молодежного предпринимательства «INNOGRAD International» подвели в Нижнем Новгороде. Наградили стипендиатов конкурса «Умная стипендия», среди них две студентки Мининского.

Это ежегодный конкурс на лучший бизнес-проект для бакалавров, магистрантов и аспирантов, который проводит банк и Фонд целевого капитала «Образование и наука ЮФО». На конкурс поступило более 2 тысяч бизнес-идей, наград удостоились 200.

Студентка магистратуры естественно-географического факультета Любовь Бахтюрина представила свои достижения в научно-исследовательской, культурно-творческой и волонтерской деятельности в рамках проекта «АртЛуга». Она рассказала о возможностях развития рекреационной деятельности и экологического туризма на территории проектируемого природного парка «Артемовские луга».

«Как часть команды АртЛуга, я рада, что проект был поддержан», —поделилась Любовь.

Третьекурсница факультета управления и социально-технических сервисов Екатерина Назарова победила с идеей проекта образовательного пространства «Стирая границы». Главная его цель – помочь студентам педагогических направлений, не дефектологических, получить навыки работы в условиях инклюзивного образования.

«Еще на первом курсе я мечтала создать программу, где будущие педагоги учились бы взаимодействию с лицами с ОВЗ с разными нозологиями, узнавали о технических средствах для обучения и включения лиц с ОВЗ в образовательный процесс. Умели бы обсуждать и социальные проблемы лиц с ОВЗ в современном обществе и высшем образовании», - рассказала об идее лидер проекта Екатерина Назарова.

 20231214_172523_1.jpg

Поделиться