Победителем областных соревнований по спортивному туризму стала студентка Мининского университета

Состоялся фестиваль видов спорта на бурной воде

В Нижегородской области прошел чемпионат и фестиваль видов спорта на бурной воде «Пьяна-2022 Открытие сезона» и «Открытие – 2022 на реке Линда». Участниками соревнований стали спортсмены из разных городов России: Москва, Ковров, Шуя, Балаково, Владимир и другие.

Мининский университет представила Кристина Гомозова – студентка 4 курса, кандидат в мастера спорта России, член основного состава сборной команды Нижегородской области по спортивному туризму.

По итогам соревнований на реке Пьяна, Кристина в команде с напарником завоевала два первых места в женском и смешанном экипаже. На реке Линда в зачетах «дистанция-водная-байдарка в женском экипаже с напарницей» спортсменка заняла 2 место, «дистанция – водная-командная гонка-ралли-байдарка 2» заняла 1 место и «дистанция-водная-командная гонка-ралли-каяк заняла» 1 место.