Плавательный «Оскар» получила корпоративная команда Мининского университета по плаванию

Плавательный «Оскар» получила корпоративная команда Мининского университета по плаванию
Наш коллектив стал самой многочисленной командой Нижегородской области

В Нижнем Новгороде подвели итоги плавательного сезона 2023 года. На торжественной церемонии собрались сильнейшие пловцы со всей страны для получения премиальных плавательных шапочек «ТОП-100» и настоящего «Оскара» в мире плавания - статуэтки Золотой Гидрик.

Спортивная сборная Мининского стала одним из 10 обладателей Гидрика:

«Мы получили награду как самая многочисленная команда! В 2022 году мы заявились впервые, и тогда Мининский представляли 11 спортсменов, в этом году в сборной – уже 34 пловца. Колоссальный прирост! Наши спортсмены – студенты и сотрудники – улучшили свои результаты и поставили личные рекорды. Например, студент спортивного факультета Артем Булюкин в прошлом году был бронзовым призером заплыва в рамках этапа Чемпионата Мира X-WATERS, а в 2023 году завоевал серебро», - рассказала представитель спортивного клуба и факультета физической культуры, спорта и безопасности жизнедеятельности Ольга Костерина.

В ТОП-100 лучших пловцов страны вошла Ирина Бурханова - доцент кафедры теоретических основ физической культуры. Она представляла Мининский университет в заплывах X-WATERS VOLGA в Нижнем Новгороде, на озере Селигер, в Осташков и в Калининграде на Синявинском озере, X-WATERS Nuclear в Смоленской области в Десногорске. По результатам этих заплывов спортсменка и получила награду – лимитированную плавательную шапочку.

 

Поделиться