Первый проректор Эльвира Самерханова отправилась с визитом в Баткенский государственный университет

Первый проректор Эльвира Самерханова отправилась с визитом в Баткенский государственный университет
Она выступила с лекцией в рамках программы «Приглашённый профессор»

Эльвира Самерханова, первый проректор Мининкого университета, отправилась с рабочим визитом в вуз-партнёр – Баткенский государственный университет.

«Одной из главных целей поездки является знакомство будущих абитуриентов с Мининским университетом в формате личных встреч. Подобные мероприятия очень важны, так как будущие абитуриенты узнают об особенностях процесса поступления в Мининский университет, а также знакомятся с актуальными направлениями подготовки», – рассказала первый проректор и доктор педагогических наук, профессор Эльвира Самеранова.

В первые два дня своего визита она провела встречи со студентами и рассказала будущим выпускникам о магистерских программах Мининского университета.  В ходе визита также прошли профориентационные встречи с учащимися школ Баткенской области, на которых слушателям презентовали факультеты Мининского университета и направления подготовки по программам бакалавриата.

Студенты и школьники проявили большую заинтересованность в поступлении в Мининский университет на основные образовательные программы и с нетерпением ждут начала приёмной комиссии 2023 года.

 

Поделиться

Другие новости по теме