Первый кибер-турнир прошел в Мининском университете

Первый кибер-турнир прошел в Мининском университете
Более 80 студентов соревновались в Dota 2 и Сounter strike

17-18 февраля 2023 года в Мининском университете прошел первый турнир по киберспорту. Участниками соревнований стали более 80 киберспортсменов с факультета информационных технологий, факультета физической культуры и спорта, факультета управления и социально-технических сервисов, а также естественно-географического факультета. Турнир в Технопарке проходил по двум дисциплинам: Dota 2 и Сounter strike.

Прямая трансляция кибертурнира была организована в официальной группе Мининского университета Вконтакте. Зрителями соревнований стали более 8000 тысяч человек.

Ректор Мининского университета Виктор Сдобняков рассказал, что организовывать турнир помогали студенты-активисты факультета информационных технологий.

“Сфера создания компьютерных игр очень перспективна и развивается с большой скоростью. На фоне этого наблюдается дефицит специалистов по данному направлению. Так что неслучайно именно наши будущие программисты проявили наибольшую заинтересованность. Для наших студентов эти соревнования стали отличной практикой в технических вопросах организации процесса, они попробовали себя и в роли комментаторов, приобрели новые компетенции. Победители турнира войдут в сборную Мининского университета по киберспорту и будут представлять вуз на региональном уровне”, - отметил ректор Виктор Сдобняков.

Декан факультета информационных технологий Кирилл Марков рассказал, что в планах у вуза принять участие в седьмом сезоне Всероссийской киберспортивной студенческой лиги.

По результатам турнира весь пьедестал заняли команды факультета информационных технологий:  MSC, Team el Dota и Rask.

 

Поделиться

Другие новости по теме