Перспективы развития страховой и финансовой отрасли представили на научной конференции в Мининском университете

Перспективы развития страховой и финансовой отрасли  представили на научной конференции в Мининском университете
Участие приняли ученые и студенты из разных регионов страны

В Мининском университете прошла VIII Международная очная научно-практическая конференция «Современные вопросы финансовых и страховых отношений в мировом сообществе». Участие в ней приняли преподаватели вузов, ученые, специалисты, аспиранты и студенты из Нижнего Новгорода, Москвы, Пензы и Ростова-на-Дону.

С приветственным словом к участникам обратились заведующая кафедрой «Страхование, финансы и кредит», кандидат педагогических наук, доцент Ольга Курылёва и кандидат экономических наук, доцент Ирина Винникова.

Участники конференции обсудили вопросы перспектив развития страховой отрасли, актуальные вопросы реализации профессиональной деятельности банковского сектора, основные тенденции цифровизации и направления развития подготовки специалистов финансовой сферы, а также вопросы, освещающие перспективы развития финансовых отношений хозяйствующих субъектов.

Основной акцент в докладах был сделан на значимых задачах экономического развития России и мирового сообщества, решение которых в развитии и совершенствование экономических отношений.

По результатам конференции будет выпущен сборник трудов.

 

Поделиться

Другие новости по теме