Педагоги-вокалисты Мининского выступили в прямом эфире Всероссийского образовательного форума

Педагоги-вокалисты Мининского выступили в прямом эфире Всероссийского образовательного форума
Мероприятие посвящено 800-летию со дня рождения Александра Невского.

Педагоги-вокалисты кафедры продюсерства и музыкального образования выступили в прямом эфире Всероссийского образовательного форума с международным участием «Живем для России», посвящённого 800-летию со дня рождения Александра Невского. 

23 декабря в прямом эфире под эгидой Министерства образования прошел Всероссийский образовательный форум с международным участием «Живём для России», посвящённый 800-летию со дня рождения Александра Невского. Министр образования Нижегородской области Ольга Петрова приветствовала всех собравшихся. После чего участники из Нижнего Новгорода, Городца, Ярославля, Санкт-Петербурга, Тунисской республики делились уникальными фактами об Александре Невском, рассказывали о его жизненном пути и роли в истории страны. Также в мероприятии приняли участие представители Городецкой епархии Русской православной церкви. В творческой части программы выступили вокальные и инструментальные ансамбли. 

Педагоги-вокалисты кафедры продюсерства и музыкального образования (факультет дизайна, изящных искусств и медиа-технологий) Кислова Оксана Николаевна и Окунева Полина Эдуардовна в составе вокального ансамбля «Вечора» совместно со студентами хорового отделения Нижегородского областного колледжа культуры (г. Бор Нижегородской области) исполнили вокальные произведения «Православные» (муз. Ю.Колпакова, обр. В. Капаева) и «Ах, если бы земля» (Ю.Мартынов - О.Милявский). 

Форум предоставил прекрасную возможность найти единомышленников не только в Нижегородской области, но и в разных уголках России. 

Желаем дальнейших творческих успехов! 

Поделиться

Другие новости по теме