Педагоги Мининского выступили с докладами на международной научной конференции в Санкт-Петербурге

Педагоги Мининского выступили с докладами на международной научной конференции в Санкт-Петербурге
Свои работы по исследованию британского мира представили ведущие историки, политологи и антропологи

Х Международная научная конференция «Британский мир: опыт политического, социального и культурного развития» прошла 23-24 марта в Санкт-Петербургском государственном университете. Мероприятие организовано Институтом всеобщей истории РАН и Санкт-Петербургским государственным университетом.

Участие в конференции приняли 132 исследователя из разных регионов: ведущие историки, политологи и антропологи, в том числе и педагоги Мининского университета.

Преподаватели факультета гуманитарных наук кафедры всеобщей истории, классических дисциплин и права, англоведы д.и.н., профессор Лидия Софронова, к.и.н., доцент Татьяна  Чугунова и старший преподаватель Юлия Волкова выступили с докладами на секции «Британский мир в Средние века». Они обсудили актуальные проблемы истории Британии и российско-британских отношений.

На открытии форума с докладами выступили директор Института всеобщей истории РАН Михаил Липкин, директор института истории СПбГУ Абдулла Даудов, представители института всеобщей истории РАН Лорина Репина, Татьяна Лабутина и председатель оргкомитета конференции, профессор Сергей Фёдоров. 

 

Поделиться

Другие новости по теме