Педагоги Мининского стали экспертами на всероссийском ESG-форуме «Со-знание»

Педагоги Мининского стали экспертами на всероссийском ESG-форуме «Со-знание»
Главной темой встречи стали методы достижения устойчивого развития через педагогические инструменты

Команда Мининского университета 1 декабря приняла участие во всероссийском ESG-форуме «Со-знание». Это уникальная дискуссионная площадка для диалога между государством и другими общественными секторами, направленная на популяризацию принципов устойчивого развития в различных регионах России.

Декан естественно-географического факультета Мининского университета, д.п.н. Марина Картавых стала модератором секции «Педагогика и наставничество в устойчивом развитии», а декан факультета психологии и педагогики Наталья Демидова, к.п.н., доценты кафедры биологии, химии, экологии и методик обучения Елена Кротова и Анна Матвеева, старший преподаватель кафедры теории и практики иностранных языков и лингводидактики Екатерина Игнатьева - спикерами направления.

В достижении устойчивого развития одна из важнейших задач - вовлечение молодого поколения в сохранение планеты. Сделать это возможно через инструменты педагогики и наставничества. Поэтому в фокусе обсуждения секции находились вопросы ESG – повестки в образовании, подготовки к Году педагога и наставника в Нижегородской области, важности наставничества при профессиональной адаптации выпускников на первом рабочем месте.

Напомним, что 2023 год в России объявлен Годом педагога и наставника.

 

Поделиться

Другие новости по теме