Педагоги Мининского стали экспертами финала регионального этапа Всероссийского конкурса «Большие вызовы»

Педагоги Мининского стали экспертами финала регионального этапа Всероссийского конкурса «Большие вызовы»
Они оценивали работы в направлении «Новые материалы»

Преподаватели естественно-географического факультета – доценты кафедры биологии, химии, экологии и методик обучения к.х.н. Ольга Дружкова и к.х.н. Наталья Пиманова – стали экспертами финала регионального этапа Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы».

В направлении «Новые материалы» педагоги оценивали исследования участников по химии, физики и биологии:

«Тематика проектов очень разнообразная: синтез новых соединений медицинского назначения, создание композитных материалов с улучшенными свойствами, конструирование портативного устройства для контроля за погодными условиями, разработка метода гальванопластики и другие. Все работы были достойно представлены, конкурсанты уверенно отвечали на вопросы, демонстрируя полное погружение в темы исследований и заслужили высокие оценки», – прокомментировали эксперты Мининского.

Напомним, конкурс проводится центром «Вега» в целях выявления и развития у обучающихся творческих способностей и интереса к проектной, научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой деятельности, популяризации научных знаний и достижений.

 

Поделиться