Педагоги Мининского провели внеклассные мероприятия по английскому языку для школьников

Педагоги Мининского провели внеклассные мероприятия по английскому языку для школьников
Занятия были организованы в онлайн-формате.

3 декабря 2021 года в сервисе Zoom эксперты НГПУ провели серию внеклассных мероприятий по английскому языку, на которых учащиеся «Школы с углубленным изучением отдельных предметов №85» получили уникальную возможность продемонстрировать приобретенные навыки и умения по английскому языку. 

Мероприятие является частью проекта-сотрудничества между НГПУ им. К. Минина и муниципальным автономным общеобразовательным учреждением «Школа с углубленным изучением отдельных предметов №85». 

Учащиеся шестых-седьмых классов имели возможность поучаствовать в ряде увлекательных интерактивных мероприятиях, подготовленных командой кафедр теории и практики иностранных языков и лингводидактики, русской и зарубежной филологии факультета гуманитарных наук НГПУ им. К. Минина: доктор пед. наук, профессор Шамов А.Н., к.филол.н, доцент Маринина Ю.А., к.пед.н., доцент Бойко М.В., к.пед.н., доцент С.Е. Цветкова., к.пед.н., доцент Клюева М.И., преп. Малышева Е.Ю., к.пед.н., доцент Пронина Н.С. 

В процессе занятий на основе организованного общения в группе, с использованием разнообразных видов речевой и неречевой деятельности, в том числе творческой (игровой, художественной), учащиеся получили стимул для общего речевого развития, формирования ценностных ориентиров и дружелюбного отношения к людям других стран и культур. Работа была направлена на достижение личностных, метапредметных и предметных результатов изучения английского языка. 

Организаторы и участники были удовлетворены результатами проведенных мероприятий и отметили, что данный обмен опытом и информацией является полезным для всех сторон. 

 

 

Поделиться