Педагог Мининского университета стал победителем этапа международного конкурса молодых преподавателей

Педагог Мининского университета стал победителем этапа международного конкурса молодых преподавателей
Конкурсанты представили успешные практики и методики образовательных технологий

Подведены итоги IV международного конкурса молодых преподавателей системы непрерывного педагогического образования государств-участников СНГ «Педагогическое начало-2022». В этом году участие в нем приняли более 100 молодых преподавателей, среди которых старший преподаватель факультета информационных технологий Мининского университета Климентина  Круподерова

В заочном этапе конкурса участниками стали педагоги из 37 вузов России, Беларуси, Казахстана, Армении, Кыргызстана, Узбекистана, Таджикистана и Молдовы. Педагоги представили разработки практических занятий и воспитательных мероприятий со студентами на основе современных образовательных технологий, снимали видеоролик, в котором рассказывали, почему выбрали профессию педагога, и рассуждали в эссе о будущем профессии. 

По результатам первого этапа конкурса Климентина Круподерова стала одним из 15 победителей и прошла в очный тур. Здесь финалисты провели педагогические мастер-классы для коллег, а также стали участниками панельной дискуссии с лидерами педагогического образования – дискутировали о влиянии научного наследия русских ученых-педагогов Ушинского, Пирогова, Макаренко и Сухомлинского на современную школу.

 

Поделиться

Другие новости по теме