Открыт прием заявок на обучение по модульной сетевой программе подготовки волонтеров «Инклюзивное волонтерство в университете»

Открыт прием заявок на обучение по модульной сетевой программе подготовки волонтеров «Инклюзивное волонтерство в университете»
РУМЦ Мининского университета проводит обучение студентов вузов – партнеров по модульной сетевой программе подготовки волонтеров «Инклюзивное волонтерство в университете».

РУМЦ Мининского университета в период с 03.10.2022 г. по 14.10.2022 г. проводит обучение студентов вузов – партнеров по модульной сетевой программе подготовки волонтеров «Инклюзивное волонтерство в университете» (трудоемкостью – 36 ч.).

Обучение организуется в следующих форматах:

03.10.2022 г. – 04.10.2022 г. – заочный этап, с использованием дистанционных образовательных технологий, в том с использованием ЭИОС вуза;

05.10.2022 г. – 14.10.2022 г. – очный этап (онлайн-формат).

Целью программы является развитие у будущих волонтеров из числа студентов вузов-партнеров инклюзивной культуры и компетенций, необходимых для взаимодействия с людьми с инвалидностью и их сопровождения, организации добровольческого движения в сфере инклюзии в вузе.

Обучение по программе ориентировано на формирование знаний у участников по вопросам теоретических и нормативно-правовых основ инклюзивного волонтерства, создание условий для осознания слушателями ценности инклюзии и этики взаимодействия с людьми с инвалидностью, освоения способов взаимодействия волонтеров с людьми с инвалидностью и их сопровождения в зависимости от особенностей и потребностей, развития проектных и лидерских волонтеров, осознания студентами роли и моделей деятельности добровольца в инклюзивном образовании, своей роли в инклюзивном волонтерстве.

Обучение по программе будет проходить в онлайн-формате в режиме видеоконференцсвязи (ВКС), а также с использованием дистанционных образовательных технологий, в том числе с использованием ЭИОС вуза.

По окончанию обучения по модульной сетевой программе подготовки волонтеров «Инклюзивное волонтерство в университете» студентам будут выданы сертификаты о прохождении курсов повышения квалификации установленного образца.

Обучение по программе: бесплатное.

Приглашаем студентов Мининского университета и студентов вузов-партнеров принять участие в обучении по программе.

Телефон для справок 8-800-550-61-15 (звонок бесплатный).

 

Информационное письмо

Содержательный контент программы повышения квалификации

Форма заявки

Поделиться

Другие новости по теме