Опытом решения проблем внутреннего туризма поделились эксперты туристической отрасли на конференции в Мининском университете

Опытом решения проблем внутреннего туризма поделились эксперты туристической отрасли на конференции в Мининском университете
В вузе прошла X Международная конференция «Индустрия туризма и сервиса: состояние, проблемы, эффективность, инновации»

Факультет управления и социально-технических сервисов 19 апреля провёл X Международную научно-практическую конференцию «Индустрия туризма и сервиса: состояние, проблемы, эффективность, инновации». На встрече собрался широкий круг учёных, представителей образовательных учреждений, реального сектора туризма и гостеприимства, студентов, магистрантов.

Участники представили опыт решения проблем развития внутреннего туризма в условиях изменения экономического и геополитического поля, а также подготовки бакалавров и магистров в сфере туризма и гостеприимства. Спикеры раскрыли возможности и проанализировали богатый потенциал страны, региона и малых территорий для развития туризма на новом уровне. Затронули и вопросы развития туризма на уровне федеральной и муниципальной власти, раскрыли новые возможности поддержки данной отрасли, в частности в Нижнем Новгороде.

Традиционно к работе конференции подключаются зарубежные коллеги, в этом году участие они приняли в дистанционном формате. В общей сложности конференция собрала более 100 человек из разных уголков мира.

С приветственным словом к участникам обратилась и.о. заведующего кафедры инновационных технологий менеджмента, к.э.н., доцент Ирина Винникова, которая выразила надежду, что предложенные рекомендации найдут применение в дальнейшей практической деятельности.  

В рамках пленарного заседания были рассмотрены актуальные вопросы развития внутреннего туризма:

«Открываем Россию – путешествуем по самым удивительным местам» (к.п.н., доцент Татьяна Лебедева), 

«Итоги развития туристской отрасли в 2022 году» (к.п.н., доцент Татьяна Крылова), 

проведен «Анализ критериев выбора баз отдыха потребителями» (к.т.н., доцент Светлана Булганина), 

«Как организовать работу удаленного доступа с комфортом?!» (к.п.н., доцент Анжелика Шкунова), 

«Экосистемы в турбизнесе» (к.п.н., доцент Мария Прохорова).

На дискуссионной площадке, участниками которой стали представители Мининского университета, НИУ РАНХиГС, ННГАСУ, ННГУ им. Лобаческого, Нижегородского колледжа малого бизнеса, были затронуты следующие темы: «Туризм как способ выживания города в кризисное время», «Брендинг города как инструмент для развития туризма (на примере городов Нижегородской области), «Туристические тренды развития Нижегородской области», «Современные тенденции мотивации и стимулирования труда персонала» и др.

Отметим, тематика докладов разнообразна и отражает самые актуальные направления исследований в области современного туризма.

По результатам конференции будет опубликован сборник трудов участников, который получит стандартный книжный номер (ISBN) и будет зарегистрирован в Российском индексе научного цитирования на платформе научной электронной библиотеки eLibrary.ru.

 

Поделиться

Другие новости по теме