Опытом добровольческой деятельности поделился со студентами победитель конкурса президентских грантов «Доброволец России-2017»

Опытом добровольческой деятельности поделился со студентами победитель конкурса президентских грантов «Доброволец России-2017»
Алексей Куприянов занимается волонтерством уже 6 лет

Очередная встреча всероссийского проекта «Я горжусь героями» прошла в Мининском университете. В этот раз гостем стал Алексей Куприянов студент Мининского и волонтер со стажем более 500 часов – 6 лет волонтерской деятельности.  

Алексей рассказал ребятам о работе по реализации проекта «Раскрасим мир вместе!». Проект победил на конкурсе президентских грантов «Доброволец России-2017».

«Идея проста. Два раза в неделю в течение 9 месяцев мы с ребятами посещали Центр инклюзивного образования в городе Кстово. Вместе с воспитанниками делали творческие работы. Рисовали картины и мастерили поделки. Затем мы организовали выставку, пригласили гостей и устроили аукцион. Вырученные средства передали в учреждение на нужды», – рассказал Алексей.

 

Поделиться

Другие новости по теме

Петербургский Международный филологический форум станет шагом в укреплении позиций русского языка как основы духовного единства России и связей с единомышленниками за рубежом
На площадке Санкт-Петербургского государственного университета 13 мая начал работу I Петербургский Международный филологический форум «Русский язык и культурно-образовательный суверенитет многонаци