Онлайн-дискуссия ‘The Magic World of Theatre’ состоялась в Мининском университете

Онлайн-дискуссия ‘The Magic World of Theatre’ состоялась в Мининском университете
Мероприятие прошло 29 октября при поддержке пространства коллективной работы «Точка кипения – Мининский университет» 

Онлайн-дискуссия "The Magic World of Theatre" состоялась в Мининском университете 29 октября. В ней приняли участие студенты и преподаватели третьего курса факультета гуманитарных наук. 

Актуальность мероприятия обусловлена последними изменениями в культурной жизни общества: введением локдауна и новых ограничений, связанных с посещением культурных и общественных мест. Внимание было акцентировано на роль театра в жизни общества и в современных реалиях. 

Театр, по праву, можно считать одним из древнейших оплотов человеческой культуры. В той или иной форме он сумел занять свое место в культурной традиции каждого народа мира независимо от расовой, религиозной, этнической и других принадлежностей. Роль театра в жизни человека и общества разнилась в зависимости от времени (эпохи) и цели, которую преследовали театральные деятели. 

В ходе дискуссии обсуждался ряд функций театра как социального института, а именно: познавательная, воспитательная, социализирующая, индивидуализирующая и др. Участникам были продемонстрированы эпизоды выдающихся театральных постановок.

Организаторы и спикеры мероприятия - преподаватели кафедры иноязычной профессиональной коммуникации:

  • Чистоградова О.А. 
  • Ланская Ю.С. 
  • Никшикова Л.Ю.
  • Пономарева Ю.А
Поделиться

Другие новости по теме