Олимпиада по химии для школьников прошла в Мининском университете

Олимпиада по химии для школьников прошла в Мининском университете
Участие приняли больше 30 старшеклассников из школ города и области

Естественно-географический факультет Мининского университета провёл вузовскую олимпиаду по химии для учащихся 11 классов. Организаторами стали педагоги кафедры биологии, химии, экологии и методик обучения.

Свои знания по химии проверили более 30 школьников города и области. Олимпиада прошла в два этапа: теоретический и практический. Ребята решали расчётные задачи, составляли уравнения химических реакций, а также выполняли экспериментальные химические задачи, демонстрируя практические умения.

«Подобный формат проведения олимпиады вызвал живой интерес у участников. Школьники с большим удовольствием выполняли химические опыты», – отметили организаторы.

За участие в олимпиаде школьники получат 5 баллов при поступлении в Мининский университет, победители и призёры – 10 баллов. Результаты будут опубликованы на официальном сайте Мининского университета не позднее 3 апреля 2023 года.

Оргкомитет олимпиады благодарит студентов групп БХ-19-1, БХ-18-1, МБХ-21-1 за волонтёрскую помощь в проведении мероприятия.

 

Поделиться

Другие новости по теме