Образовательный марафон по биологии и экологии для обучающихся психолого-педагогических классов провели преподаватели Мининского университета

Образовательный марафон по биологии и экологии для обучающихся психолого-педагогических классов провели преподаватели Мининского университета
19 февраля в рамках выездного образовательного марафона преподаватели факультета естественных, математических и компьютерных наук Мининского университета провели серию интересных образовательных мероприятий по биологии и экологии для школьников 10 и 11 классов средней школы №3 города Бор.

Программа образовательного марафона включала самые разнообразные познавательные уроки, викторины и мастер-классы для старшеклассников. С презентацией образовательной программы для будущих учителей биологии и химии и мастер-классом по решению задач ЕГЭ по биологии повышенного уровня сложности выступила заведующая кафедрой биологии, химии и биолого-химического образования Давыдова Юлия Юрьевна. Уникальную для региона образовательную программу для будущих экологов презентовала заведующая кафедрой экологического образования и рационального природопользования Копосова Наталья Николаевна. Интерактивный экологический тренинг со школьниками 11 класса по теме «Твой углеродный след» провела доцент, кандидат биологических наук Вершинина Ирина Валерьевна, а учеников 10 класса ожидали научно-познавательные викторины по генетике, биотехнологии и органической химии от доцента Мининского университета, кандидата химических наук Дыдыкиной Марины Анатольевны.

Напомним, что проект «Психолого-педагогический класс» реализуется в рамках сотрудничества Мининского университета и средней школы №3 города Бор уже на протяжении четырех лет, начиная с 2017 года. Основной задачей этого проекта является формирование у обучающихся устойчивого интереса к педагогической профессии, и такое непосредственное, живое общение с педагогами высшей школы является одним из факторов успешности ее достижения.

Поделиться