Образовательный интенсив «Нескучные каникулы» провела команда Мининского

Образовательный интенсив «Нескучные каникулы» провела команда Мининского
Мероприятие прошло в базовой школе университета – школа №34

Преподаватели Мининского университета организовали работу 4 научных лабораторий с 22 по 25 марта в базовой школе №34 в рамках образовательного интенсива «Нескучные каникулы».

В лабораториях по биологии (Дедюра Ирина Сергеевна), химии (Пиманова Наталья Анатольевна, Дыдыкина Марина Анатольевна), физике (Лапин Николай Иванович) и информатике (Киселев Алексей Константинович, Неумоина Елена Геннадьевна) школьники готовили естественнонаучные проекты, защита которых состоялась 25 марта.

Школа № 34 располагает современной ресурсной и материально-технической базой для подготовки детей по естественнонаучным профилям. Мининский университет оказывает консультационную и организационную поддержку по реализации современных технологий в области преподавания биологии, химии, информатике и физике и способствует профориентации школьников в данных областях.

Белинова Наталья Владимировна, куратор базовой школы № 34:

«Результаты этих событий мы увидим в ближайшее время: нам удалось заинтересовать учащихся, в будущем мы смело можно рассчитывать, что они станут инженерами, учеными-исследователями и войдут в кадровую элиту Нижегородского региона по естественно-научным направлениям».

Поделиться

Другие новости по теме