Образовательные программы для школьников запускает Мининский университет в каникулы

Образовательные программы для школьников запускает Мининский университет в каникулы
Программы рассчитаны на учеников 1-11 классов

Мининский университет приглашает учащихся 1-11 классов города и области на образовательные программы и экскурсии в период весенних каникул и летнего отдыха детей в пришкольных лагерях.

“За последние годы инфраструктура вуза расширилась, появились новые музейные пространства, планетарий, Технопарк универсальных педагогических компетенций и Кванториум, Точка кипения, а также прошла реставрация единственной в Нижнем Новгороде университетской обсерватории, которую мы уже ввели в эксплуатацию. Наши специалисты готовы не просто провести экскурсии, мастер-классы и поделиться знаниями со школьниками разных возрастов, а заинтересовать их наукой, показать им перспективы работы педагогом и ученым”, - подчеркивает ректор Мининского университета Виктор Сдобняков.

В Технопарке Мининского университета для школьников организуются занятия естественно-научной направленности по физике, химии, а также робототехнике и программированию. 

В главном корпусе вуза школьников ждут экскурсии в физический, астрономический и литературный музеи, планетарий Мининского и обсерваторию. Кроме того, вуз приглашает посетить выставочный зал редкой книги. Фонд включает в себя редкие издания XVII-XIX вв. и имеет в своем составе ценные книжные коллекции старопечатных изданий.

Образовательные программы могут быть составлены на усмотрение образовательных организаций или отдельных групп школьников. 

Контакты для записи:

Институт непрерывного образования, специалисты, +7 (831) 262-20-44 (доб. 219, 373, 305, 174), Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

 

Поделиться

Другие новости по теме