Областной вокально-хоровой конкурс-фестиваль "Мининские вокально-хоровые мастерские «Губернские голоса-2019» прошел на НГК

Областной вокально-хоровой конкурс-фестиваль
Фестиваль прошел 24 апреля. Мероприятие организовали Мининский университет и Нижегородский губернский колледж для выявления и поддержки наиболее ярких, перспективных, творческих коллективов.

Фестиваль прошел 24 апреля. Мероприятие организовали Мининский университет Нижегородский Губернский колледж для выявления и поддержки наиболее ярких, перспективных, творческих коллективов, руководимых студентами и выпускниками НГПУ им. К. Минина и Нижегородского губернского колледжа, в возрасте от 5 до 21 года. В конкурсе-фестивале приняли участие  вокально-хоровые коллективы Нижегородской области, боровшиеся за звание лучших в номинациях «Хор» и Вокальный ансамбль».

Одной из основных задач фестиваля является формирование музыкальной культуры и эстетического вкуса у детей  и юношества. Фестиваль способствует совершенствованию исполнительского мастерства конкурсантов и обмену педагогическим опытом. Подобного рода мероприятия позволяют  молодому поколению поверить в свои силы, проявить себя, сделать первый шаг к сценическому творчеству.

Программа фестиваля включала в себя произведения разные по стилю и характеру, прозвучавшие в исполнении коллективов ярко и эмоционально.

В состав жюри конкурса вошли представители музыкального отделения Нижегородского Губернского колледжа, а также преподаватели Нижегородского государственного педагогического университета имени Козьмы Минина. Члены жюри отметили победителей конкурса дипломами 1, 2, 3 степени, а участников - сертификатами. Преподаватели, подготовившие участников конкурса-фестиваля, а также концертмейстеры награждались благодарственными письмами.

Мы желаем всем коллективам дальнейших успехов и совершенствования мастерства!

Поделиться

Другие новости по теме