Об особенностях поступления в вуз абитуриентам с ОВЗ рассказали специалисты ресурсных учебно-методических центров

Об особенностях поступления в вуз абитуриентам с ОВЗ рассказали специалисты ресурсных учебно-методических центров
Профориентационные мероприятия прошли в Пермской крае, Нижегородской и Саратовской областях

Ресурсный учебно-методический центр Мининского университета и вузы-партнёры Пермского края, Нижегородской и Саратовской областей рассказали абитуриентам с ОВЗ об особенностях поступления в вузы. С 12 по 20 апреля они провели серию профориентационных мероприятий «Профессиональный маршрут».

Воспитанники специальных (коррекционных) школ, школ-интернатов и учреждений СПО, реализующих инклюзивное образование, узнали об особенностях поступления и зачисления в вузы, об организации образовательного процесса и специальных условиях обучения для студентов с ОВЗ и инвалидностью в вузе. Направления подготовки и перспективы выпускников представили 15 вузов-партнеров РУМЦ Мининского университета.

Участники, которые не успели пройти анкетирование по образовательным потребностям абитуриента, могут заполнить форму онлайн.

Пермский край.

Нижегородская область.

Саратовская область.

Поделиться

Другие новости по теме

РУМЦ Мининского университета совместно с вузами-партнерами провели в Пензенской и Самарской областях мероприятие «Профессиональный маршрут»
Всего участниками «Профессионального маршрута» в Пензенской и Самарской областях стало 107 человек, в том числе 72 обучающихся с ОВЗ и инвалидностью из 12 образовательных организаций.