Об истории полицейского дела рассказали студентам Мининского

Об истории полицейского дела рассказали студентам Мининского
На экскурсию в музей управления МВД России отправились студенты-историки

Студенты кафедры всеобщей истории, классических дисциплин и права, профиль «История и право» отправились на экскурсию в музей управления министерства внутренних дел России по Нижегородской области под руководством к.ю.н., доцента кафедры Людмилы Гнетовой.

«История полицейского дела в России охватывает не одно столетие. Нижегородский край один из ключевых регионов формирования органов полиции в России. Многие офицеры и добровольцы милиции, кстати, были связаны с великими педагогами и общественными деятелями России. Знание истории преступлений, совершенных детьми, позволяет нам, как будущим педагогам, анализировать поступки ребят и планировать профилактику преступлений среди учащихся», - рассказал студент 5 курса, группа ИП-18-1 Артем Рослик.

Напомним, в экспозиции музея находятся фотографии, документы, макеты и предметы, которые относятся к истории правоохранительных органов страны на примере Нижегородской области и губернии. Например, здесь можно увидеть форму представителей полиции разных лет.

 

Поделиться