О цифровых технологиях в профессиональной деятельности говорили на вебинаре в Мининском университете

О цифровых технологиях в профессиональной деятельности говорили на вебинаре в Мининском университете
Также были представлены новые методы эффективного применения информационных технологий

Кафедра технологий сервиса и технологического образования в партнерстве с ООО «Агентство Регистрации» провела вебинар «Цифровые технологии на предприятиях сервисной деятельности». Мероприятие – одно из событий программы развития регионального социально-педагогического кластера Нижегородской области.

Темой круглого стола стали проблемы внедрения компьютерной техники в профессиональную деятельность и развитие информационных технологий. Решение этих проблем – важная задача, информация занимает особое положение в экономике. Кроме этого, информация является одним из решающих факторов, который определяет развитие технологий и ресурсов в целом.

Участие в вебинаре приняли научно-педагогические работники кафедры технологий сервиса и технологического образования д.п.н., доцент Жанна Смирнова, к.п.н., доцент Мария Мухина, д.п.н., профессор Марина Груздева, к.п.н., доцент Любовь Кутепова и сотрудники ООО «Агентство регистрации».

По итогам мероприятия участники определили новые подходы, формы и средства, способствующие повышению эффективности процесса внедрения и применения информационных технологий в профессиональной деятельности.

Например, предприятия-партнеры готовы адаптировать веб-сайты своих организаций и обеспечивать их наполнение необходимыми для работы информационными материалами и программами, а также реализовывать возможности дистанционно-вебинарного взаимодействия.

 

Поделиться

Другие новости по теме