О современных инновационных технологиях автозаводским школьникам рассказали в Мининском университете

О современных инновационных технологиях автозаводским школьникам рассказали в Мининском университете
Мероприятие прошло на факультете управления и социально-технических сервисов в рамках сотрудничества с платформой «Добро.ru»

Какие «Инновационные технологии XXI века» применяются в образовании, экономике и на производстве школьники Автозаводского района узнали на встрече с преподавателями и студентами факультета управления и социально-технических сервисов. Мероприятие прошло 20 ноября в рамках сотрудничества Мининского университета со Всероссийской платформой «Добро.ru».

Школьники изучали технологии, решая цифровой квиз. Видео, аудио и текстовые вопросы были связаны с тематикой использования инноваций в технике, экономике и образовании, а после для них провели мастер-класс по конструированию робота из конструктора Mindstorms Education EV3.

«Сегодня поддержка добровольческих инициатив и движений является важным направлением воспитательной и профориентационной работы с молодежью. Такие встречи способствуют интеграции университетского и городского культурно-образовательных пространств, развитию гражданской и позитивной социальной активности современного школьника, формированию базовых компетенций в области образования, в определении места инновационных технологий в общей системе наук и ценностей», - отмечают организаторы.

Мероприятие провели доценты кафедры технологий сервиса и технологического образования Ольга Голубева и Жанна Чайкина, студенты Анна Вертинская, Валерия Харитонова, Олег Гавлин в Технопарке и Кванториуме университета.

 

Поделиться