О семейных традициях в России и Китае студенты Мининского рассказали школьникам

О семейных традициях в России и Китае студенты Мининского рассказали школьникам
Мероприятие прошло в рамках Года Семьи в России

Студенты лингвистического факультета провели урок о семейных ценностях для четвероклассников Школа №29. Мероприятие «Один день с традиционными семьями России и Китая» организовали преподаватели кафедры иноязычной профессиональной коммуникации доцент, к.пс.н. доцент Елена Королева и старший преподаватель Татьяна Чарчоглян в рамках сотрудничества Мининского университета с платформой Добро.ру.

О семейных традициях и ценностях в России и Китае школьникам рассказали Арсений Денисов, Дарья Бантурова и Елизавета Токарева – студенты 3 курса группы ПКИ-21-1, второкурсницы группы ПКИ-22-2: Анастасия Останина, Алиса Шарова, Елизавета Иванова (студобъединения «Методический дискуссионный клуб» и «АйЛаоВай»).  

На занятие студенты и школьники говорили о роли родителей и старшего поколения в семье, о традициях проведения различных праздников. Дети познакомились с китайской притчей и узнали главный секрет сохранения семьи – любовь, терпение и смирение.

В конце встречи школьники получили подарки - «узелки счастья» - символ крепости, благополучия и прочности связей в семье.

Команда университета выражает благодарность Екатерине Нуждиной - учителю начальных классов, заместителю директора по начальным классам Школа №29 за сотрудничество и предоставленную возможность  проведения мероприятия.

 

Поделиться

Другие новости по теме