О Рождестве на английском

О Рождестве на английском
Игра-викторина 25 декабря объединила на одной интернет-площадке три школы Нижнего Новгорода и Арзамаса в рамках экспериментально-инновационной площадки кафедры Иноязычной профессиональной коммуникации. 

Традиции празднования Рождества в России, Великобритании и в других странах вместе с преподавателями Мининского университета в игровой форме на английском языке изучали ученики старших классов школ № 46, № 187 Нижнего Новгорода и № 16 Арзамаса. Праздничное настроение с первых минут создали арзамасские школьники, которые подготовили красочное и очень колоритное костюмированное представление с национальным антуражем, песнями и танцами. 

Цель игры была не только провести увлекательный урок английского языка, но и выявить особенности построения подобной коммуникации в дистанционной форме и ее эффективности. Так, например, арзамасская команда проводила обсуждения очно и заработала больше баллов благодаря точности и информативности ответов на сложные вопросы, чем команды, участники которых общались по интернету.

В рамках занятия также было проведено анкетирование для определения стратегии дальнейшей экспериментальной деятельности по теме «Использование информационных технологий дистанционного доступа для совершенствования лексико-грамматических навыков у учащихся средней школы на уроках иностранного языка» преподавателей кафедры иноязычной профессиональной коммуникации Юлией Шлыковой, Ланой Никшиковой и Петром Приходченко.

 

Поделиться

Другие новости по теме