Новые рекорды устанавливают студенты Мининского университета на спортивных соревнованиях

Публикуем спортивный дайджест

Чемпионат России по плаванию

В Казани завершился чемпионат России по плаванию. Первенство собрало сильнейших спортсменов России, Беларуси, Казахстана, Нигерии, Черногории, Южной Осетии и Таджикистана.

В финальном заплыве на дистанции 4х100 м комплексным плаванием сборная Нижегородской области установила новый рекорд области! С результатом 4.13,02 спортсменки завоевали золото. Поздравляем Злату Шапошникову, Елену Богомолову, Марию Васильеву и первокурсницу факультета физической культуры и спорта Мининского университета Анну Кузнецову.  Также бронзовым призёром соревнований стал студент 5 курса Валерий Голубев.

Тренер сборной команды – заслуженный тренер России, выпускник Мининского университета Павел Никитин, тренер Анны Кузнецовой и Валерия Голубева – заслуженный тренер России, выпускница факультета физической культуры и спорта Татьяна Буслаева.

Чемпионат России по борьбе на поясах

В конце апреля в городе Грозном прошёл чемпионат России по борьбе на поясах среди мужчин и женщин. В соревнованиях принимали участие 300 спортсменов из 29 регионов страны.

Мининский университет представил студент 4 курса, мастер спорта Ришат Сабитов. В весовой категории 90 кг он стал бронзовым призёром!

Тренером спортсмена является выпускник Мининского университета факультета физической культуры и спорта, тренер высшей категории Рамиль Юсупов.

Турнир по шахматам в честь Дня Победы

Команда Мининского университета приняла участие в соревнованиях по шахматам, приуроченных к празднованию 9 Мая. Турнир состоялся 3 мая в соседском центре «Мы вместе».

В состав сборной педагогического университета вошли: Максим Тюльтяев - студент факультета физической культуры и спорта, Елена Просвирина с факультета гуманитарных наук и Михаил Смирнов, который представил лингвистический факультет.

Наши спортсмены обыграли 4 команды и стали победителями турнира. Тренер – преподаватель Евгений Брюсов.

Напомним, что проводится набор в шахматную секцию Мининского университета. Занятия проходят в учебном корпусе № 3 (ул. Пискунова, 38) во вторник и четверг с 15:00 до 17:00.

Чемпионат Нижегородской области по дзюдо

Чемпионат Нижегородской области по дзюдо среди мужчин и женщин состоялся в Дзержинске. В соревнованиях принимал участие студент 5 курса и амбассадор факультета физической культуры и спорта Никита Таранков.

В весовой категории до 100 кг спортсмен завоевал золотую медаль. Тренером Никиты является мастер спорта международного класса Дмитрий Симонов.