Новости спорта: студенты Мининского получили на Универсиаде-2023 медали всех достоинств

Поздравляем наших спортсменов

Продолжаем рассказывать о победах студентов Мининского университета на Универсиаде-2023 в Нижегородской области.

Завершились соревнования по пляжному волейболу среди мужских и женских команд. Участие приняли 9 сборных вузов: НГТУ, НГАТУ, НГПУ, ННГУ, ННГАСУ, НГЛУ, РАНХИГС, НА МВД, ПИМУ.

По итогам чемпионата наши спортсменки стали обладателями бронзовых медалей, мужская сборная заняла 4 место. Тренер-преподаватель женской сборной – Василий Разоренов, тренер сборной мужской команды – Роман Степанов, второй тренер-консультант мужской и женской команд по волейболу – студент 3 курса факультета физической культуры и спорта Даниил Атнюков.

• Дерендяева Наталия – ФГН, 1 курс;

Соревнования по лёгкой атлетике прошли в конце мая на стадионе «Локомотив». В соревнованиях приняли участие студенческие команды из 9 высших учебных заведений города: НГПУ, НГАТУ, ННГУ, НГТУ, ВГУВТ, ННГАСУ, РАНХиГС, ПИМУ, НГЛУ.

Мининский университет представили студенты 1-5 курсов факультета физической культуры и спорта, факультета управления и социально-технических сервисов.

В командном зачёте сборная Мининского университета завоевала серебряные награды. В эстафетах бег 4х100 м и 4х400 м спортсменки Софья Карпова, Ульяна Полянская, Анастасия Завьялова, Юлия Маринычева и Евгения Уткина стали победителями. В личных зачётах студенты Мининского собрали весь пьедестал: