Новая программа по театральной педагогике и медиаобразованию открыта в Мининском университете

Новая программа по театральной педагогике и медиаобразованию открыта в Мининском университете
Объявлен первый набор в магистратуру

Новая магистерская образовательная программа «Театральная педагогика и медиаобразование» открыта на факультете дизайна, изящных искусств и медиатехнологий в Мининском университете. В этом году предусмотрено 10 бюджетных мест.

За два года слушатели курса изучат психологию творчества, основы режиссуры образовательного пространства и креативную педагогику, узнают, как разработать театральный проект в учебной и городской среде, познакомятся с современными театральными и медиа технологиями, основами блоггинга.

Образовательный процесс построен по принципу мастерских и тренингов, где мастера курса работают с определенной творческой областью. Программа готовит педагогов-креаторов, способных реализовывать проекты школьных театров и медиастудий.

Подать документы можно до 10 августа. Для зачисления на программу необходимо успешно сдать комплексный экзамен. Творческое испытание состоит из двух частей – тестирование и реферат. Первое - проверит ваши знания по истории искусств, второе - раскроет вашу позицию в отношении роли творчества в образовательном процессе.

Подробнее о вступительных испытаниях.

Демонстрационный вариант тестов.

 

Поделиться

Другие новости по теме