Нижегородские школьники побывали с экскурсией в Технопарке и Кванториуме Мининского университета

Нижегородские школьники побывали с экскурсией в Технопарке и Кванториуме Мининского университета
Встреча прошла в рамках мероприятие «Твое дело: технологическое предпринимательство»

Доценты кафедры экономики предприятия факультета управления и социально-технических сервисов Светлана Кузнецова и Елена Павлова провели мероприятие «Твое дело: технологическое предпринимательство» для учащихся МБОУ «Школа № 169».

Школьники побывали с экскурсией в Технопарке и Кванториуме в Мининском университете. Ребята узнали больше о современных технологических трендах, как на их основе можно создать продукт, узнать о генерации идей, проверке гипотез, инвестициях, а также получить поддержку наставника на каждом этапе. Участники на практике учились реализовывать свои бизнес-идеи, а также развить компетенции, необходимые для успеха в XXI веке, такие как критическое мышление, коммуникация и управление проектом и проектной командой, креативность, переговоры, умение быстро принимать важные решения и презентовать себя.

«Мы стремимся объединить школьников, желающих создать свой технологический проект. Хотим выявить и тиражировать успешные практики молодых предпринимателей, а также популяризировать молодёжное предпринимательство», - рассказали организаторы.

«В наше время все больше молодых людей интересуются предпринимательством и созданием собственного бизнеса. Одной из самых новых и перспективных сфер в предпринимательстве – технологическое. Ребята узнали, какие шаги нужно предпринять для развития именного этого вида бизнеса», - поделилась Татьяна Аникина, учитель биологии и представитель МБОУ «Школа № 169».

 

Поделиться