Непрерывное образование в жизненном цикле профессии «педагог» обсудят в Мининском университете

Непрерывное образование в жизненном цикле профессии «педагог» обсудят в Мининском университете
5 марта Мининский университет в рамках реализации федерального проекта «Учитель будущего» проведет проектную сессию «Непрерывное образование в жизненном цикле профессии «педагог». 

5 марта Мининский университет в рамках реализации федерального проекта «Учитель будущего» проведет проектную сессию «Непрерывное образование в жизненном цикле профессии «педагог». Мероприятие пройдет в образовательном пространстве Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников Института непрерывного образования (корпус № 7 Мининского университета) по адресу: Нижний Новгород, Челюскинцев, 9. Начало в 10:00.

Организатор мероприятия - Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников Мининского университета, открытый в рамках нацпроекта «Образование» в ноябре 2019 года.

В работе сессии примут участие научно-педагогические работники и обучающиеся Мининского университета, деканы факультетов, директора и обучающиеся школ Нижнего Новгорода.

Деятельность участников будет направлена на поэтапное обсуждение проблематики, результатов деятельности проектных групп и выработку решений с учетом высказанных рекомендаций экспертов.

Справка:

В документах по модернизации российского образования провозглашена идея совершенствования педагогического корпуса, однако, в современной ситуации необходимо говорить о выстраивании целостной системы подготовки и сопровождения кадров для сферы образования. Проблемы формирования и развития личности педагога можно укрупненно детализировать по этапам жизненного цикла профессии «педагог»: вход в профессию, закрепление, удержание в профессии и выход из нее. 

В современных условиях важным инструментом в управлении жизненным циклом профессии «педагог» на всех его этапах является непрерывное образование детей и взрослых. Такой подход требует отдельных программ координации и сопровождения профессионального самоопределения и профессиональной карьеры. 

 

 

Поделиться

Другие новости по теме