Нейросети и широкий спектр новых профессий в IT обсудили с иностранными студентами Мининского

Нейросети и широкий спектр новых профессий в IT обсудили с иностранными студентами Мининского
На факультете информационных технологий провели два специальных мастер-класса 

Студенты получили возможность узнать о самых актуальных и востребованных профессиях будущего и оценить свои силы для освоения этих направлений.

17 февраля на факультете информационных технологий состоялись сразу два мастер-класс по новейшим компьютерным технологиям, организованный специально для иностранных студентов. Мероприятие проводились с целью укрепление международного сотрудничества и популяризации российского образования.

Преподаватели кафедры информационных систем и цифровых сервисов в управлении

познакомили иностранных студентов Мининского университета с новейшими компьютерными технологиями. 

  • Заведующий кафедрой, доцент Александр Поначугин провел мастер-класс: «Нейросети: современные помощники в учебе и творчестве»

Студенты обсуждали актуальные вопросы, связанные с искусственным интеллектом, и практиковались в реализации собственные творческих задумок в современных нейросетях. Вместе с опытным преподавателем рассмотрели возможности использования данных, полученных с помощью нейросетей, в учебной деятельности.

  • Доцент Оксана Волкова поделилась с иностранными студентами знаниями о новых ИТ-профессиях, которые стремительно развиваются в современном мире.

Поговорили о широком спектре новых профессий, связанных с использованием искусственного интеллекта и нейросетей, а также о перспективных направлениях в различных сферах: здравоохранении, финансах, кибербезопасности, образовании и научных исследованиях, промышленности и производстве, сельском хозяйстве, общественной деятельности.

Студенты получили возможность узнать о самых актуальных и востребованных профессиях будущего и оценить свои силы для освоения этих направлений.

Благодарим за активное участие и интерес к новым ИТ-профессиям!

 

Поделиться

Другие новости по теме