Названы партнеры Технопарка универсальных педагогических компетенций Мининского университета

Названы партнеры Технопарка универсальных педагогических компетенций Мининского университета
15 декабря 2021 года в Мининском университете откроется Технопарк универсальных педагогических компетенций. Уже сегодня мы готовы рассказать о партнерах нашего Технопарка. 

Партнерами Технопарка в рамках просветительской и образовательной деятельности станут такие авторитетные организации как Общероссийская общественно-государственная просветительская организация «Российское общество «Знание» и Исторический парк «Россия – Моя История».

Российское общество «Знание» – это общественная некоммерческая организация, осуществляющая просветительскую работу в регионах, формирование интеллектуального контента, организацию и проведение бесплатных лекций, а также разнообразных мероприятий в сфере воспитания, социальной поддержки и социальной защиты обучающихся и воспитанников образовательных учреждений и людей пожилого возраста. Сегодня это организация, объединяющая десятки тысяч представителей российской интеллигенции.

Исторический парк «Россия – Моя История» активно занимается просветительской деятельностью и патриотическим воспитанием. Создатели парка - а это историки, художники, кинематографисты, дизайнеры, специалисты по компьютерной графике -  сделали всё, чтобы российская история перешла из категории чёрно-белого учебника в яркое, увлекательное и вместе с тем объективное повествование, чтобы каждый посетитель почувствовал сопричастность к событиям более, чем тысячелетней истории своего Отечества.

Напомним, в августе 2021 года было заключено соглашение между Министерством Просвещения и Мининским университетом и начались работы по подготовке к открытию нового образовательного пространства. Технопарк Мининского университета начнет свою работу в декабре 2021 года.

Поделиться

Другие новости по теме