Научное и социальное проектирование на первых курсах вуза

Научное и социальное проектирование на первых курсах вуза
В Точке кипения Мининского университета состоялся мастер-класс по научному и социальному проектированию для студентов первых курсов.

Мероприятие организовали преподаватели кафедры иноязычной профессиональной коммуникации. Участниками мастер-класса стали обучающиеся бакалавриата направления подготовки «Педагогическое образование», профиль подготовки «Иностранный язык (английский) и Иностранный язык (немецкий/ французский/ испанский)»

Проектная деятельность предоставляет возможность активным студентам реализовать свои идеи на уровне вуза, города, страны. Грамотно спроектированная работа позволяет  сплотить инициативную команду, получить поддержку руководства и государства. Студенты Мининского университета уже на первых курсах активно вовлекаются в проектную деятельность, проявляя свою социально-активную позицию, интерес к научным исследованиям. 

На примере реализованных и успешно защищенных проектов спикеры, преподаватели кафедры иноязычной профессиональной коммуникации Л.Ю. Никшикова, Т.Н. Плесканюк и П.И. Приходченко объяснили участникам мастер-класса в чем специфика научного проектирования и социального, показали как определять направление и формулировать тему проекта, составлять план работы, формировать команду,  как подготовить презентацию и выступить с защитой проекта. 

 

Поделиться

Другие новости по теме