Студенты Мининского университета среди лучших спортсменов Нижегородской области

Студенты Мининского университета среди лучших спортсменов Нижегородской области
20 декабря 2017 года в ГЦСИ «Арсенал» были подведены итоги традиционного конкурса «Лучшие в спорте-2017», а также состоялась торжественная церемония награждения лучших спортсменов и тренеров Нижегородской области. Студенты Мининского университета среди лучших!

В подведении итогов приняли участие и.о. заместителя губернатора Нижегородской области Дмитрий Сватковский, заместитель председателя Законодательного собрания Нижегородской области Ольга Щетинина, и.о. министра спорта Нижегородской области Сергей Панов, представители спортивных федераций и ведущих спортивных клубов, а также представители бизнеса и общественности. 

Награждение лауреатов проходило в 11 номинациях. В двух из них победу одержали спортсмены, чья судьба тесно связана с факультетом физической культуры и спорта Мининского университета. Так, в номинации «Лучший спортсмен года» (в зимних олимпийских видах спорта) победила студентка факультета физической культуры и спорта (ФФКиС) конькобежка Наталья Воронина. Наталья является бронзовым призером чемпионата мира в Южной Корее, призером этапов Кубка мира в Норвегии и США. 

В номинации «Тренер года» (по зимним видам спорта) лучшим был признан заслуженный тренер России Владимир Акилов – выпускник ФФКиС. Нельзя не отметить, что в настоящее время он тренирует блестящую конькобежку Качанову Дарью (призера этапа Кубка мира в Германии, победительницу Всероссийских соревнований среди студентов), которая также обучается на ФФКиС Мининского университета.

 

Поделиться

Другие новости по теме