На площадке Педагогического технопарка «Кванториум» начался марафон методических семинаров для учителей биологии и химии

На площадке Педагогического технопарка «Кванториум» начался марафон методических семинаров для учителей биологии и химии
Также в мероприятиях принимают участие и студенты.

В рамках реализации программы подготовки молодых педагогов к применению в своей работе междисциплинарных знаний, а также профессионального развития работающих педагогов на площадке Педагогического технопарка "Кванториум" преподаватели химии Мининского университета к.х.н, доцент Пиманова Н.А., к.п.н., доцент Новик И.Р. и к.х.н, доцент Дыдыкина М.А. начали проводить методические семинары и мастер-классы. 

Марафон методической работы продлится 3 дня. Семинары посвящены работе учителей химии и биологии с цифровыми лабораториями по химии и физиологии человека. 

  • 2 февраля 2022 г в онлайн-режиме семинар на тему «Методические основы работы с цифровыми лабораториями по химии в 8 классе" провела к.х.н, доцент Дыдыкина Марина Анатольевна. 
  • 3 февраля 2022 г состоится семинар на тему «Методические основы работы с цифровыми лабораториями по физиологии человека", который проведет к.п.н., доцент Новик Ирина Рафаиловна. 
  • 4 февраля 2022 г состоится семинар на тему «Методические основы работы с цифровыми лабораториями по химии в 9 классе", который подготовлен к.х.н, доцентом Пимановой Натальей Анатольевной, и совместные мастер-классы «Организация лабораторных работ по химии с использованием цифровых лабораторий», которые проведут к.х.н, доцент Пиманова Наталья Анатольевна и к.п.н., доцент Новик Ирина Рафаиловна. 

Материально-техническое оснащение и общую организацию мероприятий на площадке Педагогического технопарка "Кванториум" обеспечивает директор Алексеева Татьяна Васильевна. Помогает в настройке необходимого оборудования лаборант Александр Медведев. 

На методических семинарах учителя биологии и химии, а также студенты Мининского университета познакомятся с современным оборудованием по химии для школы. Они приобретут компетентность в вопросах организации проектной, учебной и учебно-исследовательской деятельности по общей и неорганической химии, физиологии человека с использованием цифровых лабораторий. 

Поделиться

Другие новости по теме