На кафедре средового и графического дизайна успешно прошла защита дипломных проектов графических дизайнеров

На кафедре средового и графического дизайна успешно прошла защита дипломных проектов графических дизайнеров
На кафедре средового и графического дизайна состоялась защита выпускных квалификационных работ бакалавров группы ДГ-17-1, завершивших обучение по направлению подготовки «Дизайн»  профиль «Графический дизайн».

Дизайнеры-графики продемонстрировали различные творческие устремления, выраженные в тематике ВКР: 

  • дизайн-концепция визуальной айдентики фестиваля искусств, 
  • дизайн-проект фирменного стиля салона-мастерской подарков ручной работы, 
  • дизайн-проект визуальной айдентики центра изучения английского языка, 
  • дизайн-концепция графического оформления серии детских книг и др. 

Студенты показали отличные профессиональные знания, практические умения и способность грамотно и полно отвечать на вопросы членов ГЭК.

Из 9 защитившихся бакалавров 5 студентов получили оценку «отлично». Лучшими защитами признаны работы следующих студентов-бакалавров: Екатерины Балуевой и Екатерины Малышевой. Экзаменационная комиссия рекомендовала их дизайн-проекты для участия в конкурсе.

Государственная экзаменационная комиссия отметила высокий теоретический уровень дипломных работ, качество оригинальных (собственных) исследований, обоснованность предлагаемых проектных и дизайнерских решений, учет современных тенденций современного графического дизайна. По мнению членов ГЭК, практически все представленные к защите дизайн-проекты обладали индивидуальными и запоминающимся образами, были детально продуманы и проработаны, а также представлены с применением современных средств визуализации.

Абоимова И.С., заведующая кафедрой СИГД:

Мы поздравляем всех наших выпускников с удачной защитой бакалаврских работ и завершением обучения на факультете дизайна, изящных искусств и медиа-технологий. Надеемся, что знания, умения и навыки, которые получили наши выпускники и подтвердили их своими выпускными квалификационными (бакалаврскими) работами, в полной мере проявятся в их дальнейшей, успешной профессиональной деятельности. Поздравляем теперь уже коллег-дизайнеров с успешным завершением обучения! Желаем дальнейших творческих и профессиональных успехов!

Балуева Екатерина, студентка группы ДГ-17-1:

Мы рады, что учились именно у Вас, в стенах Мининского! От лица своих однокурсников хочу высказать слова благодарности всему преподавательскому составу кафедры. Спасибо за современные знания и практические навыки, которые Вы нам передали, за креатив и творчество, которым поделились! А также хочу выразить огромную благодарность всем членам экзаменационной комиссии за высокую оценку наших работ.

Поделиться

Другие новости по теме