На кафедре декоративно-прикладного искусства факультета дизайна, изящных искусств и медиа-технологий прошла последняя в этом году защита бакалаврских работ

На кафедре декоративно-прикладного искусства факультета дизайна, изящных искусств и медиа-технологий прошла последняя в этом году защита бакалаврских работ
Защита бакалаврской работы в этом году проходила дистанционно. 

Защита бакалаврской работы в этом году проходила дистанционно. 

Обучающиеся продемонстрировали хорошее владение предметом, подготовили качественные бакалаврские работы, выполнили яркие творческие работы и дизайн-проекты. 

Ярким показателем защиты стало то, что средний балл на защите в группах, обучающихся на профиле «Дизайн и декоративно-прикладное искусство», составил 4.8, а с красным дипломом закончили 17 студентов из 40.

 Замечательные результаты показали и студенты, обучающиеся на профиле «Изобразительное искусство». И хоть здесь только один красный диплом, но высший балл на защите получили 16 студентов из 21.

Государственная аттестационная комиссия отметила высокий уровень подготовки выпускников и рекомендовала особо отличившимся студентам продолжить свое образование в магистратуре, а работы студентов Зябликовой А. (гр. Д-16-1), Суриной А. (гр. ИЗЗ-15-1), Пахомовой А. (гр. Д-16-3), Шавиной Д (гр. Д-16-1), Щербаковой Л. (гр-Д-16-1), Шушкановой Е. (гр. Д-16-3) и Шутовой Е (гр. Д-16-3) были особо отмечены комиссией и рекомендованы к участию во Всероссийских и международных конкурсах по дизайну и декоративно-прикладному искусству.  

Государственная аттестационная комиссия выделила дизайн-проекты, которые были выполнены по заказу организаций, и отметила их высокий уровень. Это дизайн-проект интерьеров средней общеобразовательной школы № 131 Нижнего Новгорода (авт. Пахомова Алина) и дизайн-проект интерьеров выставочного комплекса ООО «Казаковская филигрань» (авт. Шутова Екатерина).

Отметим, что школа № 131 г. Нижнего Новгорода проводила капитальный ремонт здания и интерьеров. Требовалось создать современный, стильный интерьер рекреационных помещений и учебных кабинетов. Алина Пахомова, выпускница этой школы, с удовольствием взялась за выполнение проекта. Она продумала цветовую гамму в светлых тонах, сконстуировала пространство коридоров и кабинетов так, что визуально объем помещений увеличился, и помещения начали выглядеть более «воздушными» и светлыми.

Екатерина Шутова попробовала свои силы на очень сложном объекте – выставочном комплексе ООО «Казаковская филигрань». Это предприятие – партнер факультета по проекту «Ресурсный центр развития НХП и ДПИ Нижегородской области». Творческая задача состояла в совмещении современных требований к пространству выставочного комплекса и традициями народного художественного промысла «Казаковская филигрань». «Металлическая» цветовая гамма выставочного комплекса, подобранная автором дипломной работы, великолепно сочетается с серебряной вязью казаковской филиграни.

Государственная аттестационная комиссия отметила высокий уровень этих проектов. Предприятия-партнеры, получившие проекты своих помещений, так же высоко оценили проекты и запланировали воплотить их в жизнь.

Поздравляем всех выпускников с этим важным событием и верим, что они будут идти по жизни в правильном направлении реализации и дальнейшего развития своих творческих способностей в профессиональной деятельности в области образования, изобразительного искусства, декоративно-прикладного искусства и дизайна.

 

Поделиться

Другие новости по теме