На ФДИиМТ проведена серия мастер-классов по декоративно-прикладному искусству.

На ФДИиМТ проведена серия мастер-классов по декоративно-прикладному искусству.
На факультете дизайна, изящных искусств и медиа-технологий в рамках проекта «Ресурсный центр развития декоративно-прикладного искусства и народных промыслов Нижегородской области» проведена серия мастер-классов по декоративно-прикладному искусству.

На факультете дизайна, изящных искусств и медиа-технологий в рамках проекта «Ресурсный центр развития декоративно-прикладного искусства и народных промыслов Нижегородской области» проведена серия мастер-классов по декоративно-прикладному искусству. Спецификой мастер-классов стало участие в них пожилых людей, мечтавших когда-то приобщиться к искусству и начать творить своими руками. Целью мастер-классов стала социализация и частичное воплощение мечтаний пожилых людей.

Пенсионеры занимались декоративно-прикладной живописью, делали рисунки тушью, лепили декоративные изделия из глины. Мастер-классы по декоративно-прикладной живописи проводила доцент кафедры декоративно-прикладного искусства Вероника Эдуардовна Шашолина, мастер-классы по лепке из глины - доцент кафедры декоративно-прикладного искусства, член Союза художников Абдуллина Марина Александровна. Участники мастер-классов с восторгом отзываются и о преподавателях, и о самом процессе творчества: «Пришла, и сердечко застучало так, что готово было выскочить из груди… Что особенно подкупило, так это обаяние преподавателей, доброжелательность и доходчивая манера объяснения», - говорит Т.Е. Салганская. 

 

 

 Узнавайте новости Мининского университета первыми в нашем новом Telegram-канале. Присоединяйтесь!
Поделиться

Другие новости по теме