На базе Мининского университета открывается «Центр компетенций Intel® AI for Youth Технологии искусственного интеллекта для каждого»

На базе Мининского университета открывается «Центр компетенций Intel® AI for Youth Технологии искусственного интеллекта для каждого»
«Центр компетенций Intel® AI for Youth» на базе Мининского университета создается с целью эффективного комплексного использования информационных и образовательных технологий.

Формирование готовности к взаимодействию с искусственным интеллектом и развитие ключевых компетенций, основанных на ценностях, знаниях и умениях, необходимых человеку в 21 веке.

Базовый курс Intel® AI for Youth “Технологии ИИ для каждого” включает в себя три трека:

  • "Анализ данных"
  • "Машинное зрение" 
  • "Обработка естественного языка"

В процессе освоения программы обучающиеся рассмотрят основные понятия из области искусственного интеллекта, рассмотрят концепции и области применения искусственного интеллекта в нашей жизни, изучат различные варианты использования искусственного интеллекта, включая технические и нетехнические области деятельности. Результатом обучения по программе является итоговый проект по искусственному интеллекту.

Преподаватели кафедры прикладной информатики и информационных технологий в образовании успешно прошли обучение по программам подготовки Intel® AI for Youth и Intel® Skills for Innovation и стали сертифицированными тренерами программ. 

 

Поделиться

Другие новости по теме